Logo EAS

В 2019 году на конкурс поступило 66 анкет

Награждение лучших предприятий проходило в Конценртном доме Йыхви.

 

Познакомиться с номинентами и описаниями можно по ссылке

 

Познакомиться поближе с победителями можно посмотрев видео по категориям:

 

Лучшее Предприимчивое Дело Молодёжи в Ида-Вирумаа: показ мод «Будь на виду», организованный студенческим советом Кохтла-Ярвеской школы Ярве.

Традиции моды уже довольно давние — молодежь и преподаватели тщательно к ней готовятся, окончательные решения на хорошем уровне и интересные, в этом году было налажено большое сотрудничество с технологами TalTech Virumaa College. Креативность, технологические знания и навыки совместной работы были объединены. Различные предметы одежды и аксессуары варьировались от обуви до серег и очков. Организаторы модного показа и жюри единодушно констатировали, что показ мод в 2019 году был ярче и профессиональнее предыдущих шести мероприятий.

Номиненты:

ESN tv — Sillamäel MTÜ Организация поддержки молодежных инициатив MIRTEL VEISER, KERTU LIPP, AVE ALAMETS — Молодежная инициатива Молодежного центра Майдла
В Силламяэ уже много лет действует профессиональный и деловой местный молодежный телевизионный проект. Освещаются интересные события из жизни города, в т.ч. также спортивные мероприятия. ESN TV — мощная и успешная молодежная инициатива. 3 молодых человека из Молодежного центра Майдла написали в фонд проекта «Подбери», с помощью которого 10 новых скамеек в цветах волости Люганузе появились на дорогах с легким движением Люганусевальда. Сеть дорог с легким движением в муниципалитете Люганузе очень хорошая и постоянно расширяется, здорово, что молодым людям пришла в голову идея установить у дорог гордые скамейки для отдыха и наблюдения за погодой. Было здорово, что молодые люди отправились в муниципалитет Люганузе, чтобы представить идею своего проекта и получили положительный отклик. Молодые люди составили свой бюджет, построили и покрасили скамейки.

Друг Предпринимателей в Ида-Вирумаа 2019: Anneki Teelahk

Аннеки Теелахт, заведующая отделением Ида-Вируской кассы по безработице. Женщина ищет способы для людей, потерявших работу, найти работу снова. В ближайшие годы ситуация в Ида-Вирумаа была особенно сложной, но и в СМИ, и по словам предпринимателей видно, что Аннеки Теелахт постоянно работает и ищет решения. Мы слышали отзывы непосредственно от предпринимателей о том, что они многое узнали об услугах фонда по безработице и о том, как найти способ нанять людей обратно на рынок труда. Аннеки Теелахт была очень рада поделиться информацией и учебными пособиями о том, как использовать возможности Кассы по безработице, и помогла нескольким предпринимателям найти решение своих потребностей в рабочей силе.

Номиненты:

Нарвский городской департамент развития и экономики Uus Teater MTÜ
Департамент развития и экономики города Нарвы уже много лет возглавляет Нарвскую неделю предпринимательства в Ида-Вирумаа. С 2006 года в Нарве в первую неделю октября проходит Неделя предпринимательства. В течение этой недели у предпринимателей и людей, интересующихся предпринимательством, будет возможность принять участие в различных бесплатных мероприятиях. Проводятся полезные информационные семинары, тренинги, ярмарки, экскурсии и т.д. мероприятий с участием до 5000 человек. Нарвская неделя предпринимательства послужила источником вдохновения для проведения Недели предпринимательства в Ида-Вирумаа, а с 2017 года мероприятия Недели предпринимательства проходят по всему Ида-Вирумаа. Центр предпринимательства Ида-Вирумаа и другие самоуправления Ида-Вирумаа присоединились к организации Недели предпринимательства. Популярный спектакль «Кремлевские соловьи», который в прошлом году собрал 24 000 зрителей, улучшил репутацию Нарвы и Ида-Вирумаа. Многие люди из других уголков Эстонии нашли причину найти Нарву и приехать. Благодаря проекту Кренгольм становится все более популярным местом проведения мероприятий и приносит в округ новые предприятия и клиентов. Мероприятие было настолько успешным, что в этом году оно будет предложено снова. Организующая мероприятие общественная организация тесно сотрудничает с местными партнерами, и уездный туристический кластер получит возможность представить туристическое направление Ида-Вирумаа в уличной палатке.

Лучшее Использование Европейских Денег в Ида-Вирумаа 2019: Trogar OÜ

Ресторан Tulivee Liimalas привлек к себе большое внимание с момента своего основания и сегодня покорил сердца многих, кто интересуется хорошей едой и красивой обстановкой. В этом году пакет услуг Liimala был расширен еще больше, создавая возможности для размещения и ознакомления с прежней контрабандой алкоголя между Эстонией и Финляндией до Второй мировой войны. Компания смогла найти подходящие решения поддержки ЕС для реализации своих планов, и это положительный пример того, как развивать бизнес и среду посещения с помощью поддержки ЕС.

Номиненты:

 OÜ Mööbliekspert Grupp Valdus OÜ
OÜ Mööbliekspert Grupp за последние годы расширила ассортимент своей продукции. При поддержке компании «ЛИДЕР» закуплено современное оборудование, позволяющее компании диверсифицировать производство и увеличивать объемы производства. Успешная инвестиция иллюстрирует эффективность использования средств поддержки ЕС для развития мелкосерийного производства. При поддержке ряда мер ЕС Valdus OÜ разработала компанию по размещению Tuhamäe Hostel, а также небольшие дома для отдыха. В главном здании хостела Tuhamäe могут разместиться 32 человека. В 2019 году достроен отдельный дом отдыха, в котором с комфортом могут разместиться 6-10 гостей. Кроме того, с опорой обустроена асфальтированная площадка, приобретены джакузи и мелкие аксессуары для расширения услуг. Компания знает, как правильно ориентировать свои приложения поддержки, и это приводит к видимым результатам.

Туристическое Предприятие Года в Ида-Вирумаа  2019: Toila Sanatoorium AS

Toila Sanatorium AS постоянно развивает услуги по размещению, лечению и санаторно-курортному лечению. Toila Sanatorium AS активно внедряет в уезде несколько новых услуг, например, Toila Termid, оздоровительный центр Orhidee. Компания способна показывать стабильный рост на протяжении многих лет, и на ее базе санаторий также способствует развитию местной среды обитания и предоставляет местному сообществу благоприятные условия для использования своих услуг.

Номиненты:

Parim Seltskond OÜ (The Irish Embassy Pub) K1R OÜ (Kohvik Muna)
От западной границы Европейского Союза до восточной границы Союза известна культура ирландских пабов. Открытие посольства Ирландии в Нарве также принесло эту культуру в Ида-Вирумаа. Ирландское бочковое пиво, традиционная еда и атмосфера ирландского паба в Нарве приветствуют туристов с востока в Европейский Союз, гостей с запада и местных жителей Отличительной чертой кафе «Муна» является вклад в развитие туристического центра Ида-Вирумаа, а также отличная кухня. Кафе помогает принимать иностранную прессу, туроператоры, а также туроператоры ETFL посещают Ида-Виру, чтобы компании, привозящие туристов в Эстонию, привозили в наш уезд групповых туристов. Муна руководила сотрудничеством в области общественного питания с уездным центром профессионального образования, чтобы найти решения о том, как учащиеся профессионально-технических училищ могут лучше попасть в компании из профессионально-технических училищ. Egg хочет повысить культуру общественного питания в нашем регионе, у них есть инновационные идеи и высокая компетентность.

Новичок Года в Ида-Вирумаа 2019: Primatek Coatings OÜ

OÜ Primatek Coatings запустила производство порошковых красок в Нарвском индустриальном парке летом 2018 года. Сегодня компания создала 40 рабочих мест в Нарве и продолжает инвестировать в создание рабочих мест, поддерживая региональное развитие. Предприятие сотрудничает с Эстонской кассой по безработице, и вместе с ними в предприятие была найдена большая часть необходимой рабочей силы, в том числе квалифицированные рабочие, долгое время находившиеся без работы, и люди с ограниченной трудоспособностью. Как работодатель компания предлагает четко прописанные ожидания и требования к будущему работнику, мотивирующую оплату труда и новые инновационные технологии в современной производственной компании.

Номиненты:

 OÜ Lammas ja Roos Vaba Lava SA
Новая прогрессивная компания обогащает наш обеденный стол разнообразными мясными продуктами. Производство и маркетинг местных продуктов питания с каждым годом приобретает все большее значение. OÜ Lammas ja Roos заботится о том, чтобы наш обеденный стол был украшен местными мясными продуктами. Vaba Lava Narva — миссионерская компания,  работать в Нарве, где нет заранее подготовленного места для такой услуги и местная клиентура невелика -большой риск. Vaba Lava Narva оказывает значительное влияние на местную (региональную) культурную жизнь и повышает репутацию региона. Vaba Lava пришла, чтобы остаться и обогатить культурную и конференционную жизнь Нарвы и Ида-Вирумаа.

Малое Предприятие Года в Ида-Вирумаа  2019: InterVacTechnology OÜ

InterVac Technology OÜ — высокотехнологичная компания в Нарве. Производит системы забора крови и пластиковые медицинские изделия с 2011 года. Производство происходит в чистых помещениях и в соответствии со всеми необходимыми европейскими стандартами. Акцент делается на эффективности производства, многоуровневом контроле качества и индивидуальном подходе к потребностям клиентов.

Номиненты:

 MKJ Baltic OÜ Skivers Hides AS
MKJ Baltic OÜ предлагает изделия из дерева в Йыхви. Компания первой начала строительство нового объекта в Йыхвиском бизнес-парке в рамках расширения складских и сервисных площадей, открывая дорогу следующим инвесторам. Skivers Hides AS торгует различными видами кожи. Примечателен географический масштаб бизнеса компании, который простирается от южного полушария до северного полушария и от западного полушария до восточного полушария. Компания развивается и ее бизнес постоянно расширяется.

Лучшая Предпринимательская Деятельность в Ида-Вирумаа 2019: Waldchnep OÜ

Компания построила новое производственное здание в Нарвском промышленно-логистическом парке, тем самым создав рабочие места и хорошо сотрудничая с Кассой по безработице в заполнении этих рабочих мест. Продукция компании технически сложна, но достаточно высока, чтобы продавать ее требовательным международным клиентам (промышленные крановые двигатели, ABB). Компания активно способствует развитию и лучшему функционированию местного сообщества.

Номиненты:

 Wesaqua-Invest OÜ  
Компания мирового уровня Westaqua-Invest OÜ решила перенести производство своей новой инновационной категории продуктов в Эстонию и развивает производственные мощности в Нарве и Силламяэ. Компания является одним из крупнейших работодателей и лидеров в области промышленной автоматизации в Ида-Вирумаа.  

Дополнительная премия 2019 — Многолетняя работа на переднем крае технологий: OÜ Audes LLC 

Audes LLC OÜ уже много лет работает в сфере производства высокотехнологичного аудиооборудования. Продукцию компании потребляют одни из самых известных людей мира. Качество продукта говорит о том, что в этой компании нет компромиссов по качеству, а пользуясь продукцией компании, можно быть уверенным, что на свете нет намного лучше.