Logo EAS

На конкурс Предприятия года Ида-Вирумаа 2017 поступило  65 анкет.

 

Победители и номиненты конкурса 2017 года:


Предприниматель года в Ида-Вирумаа 2017:   TTÜ Virumaa kolledž – учебные мероприятия и Центр компетенций по горючим сланцам

Колледж поддерживает предпринимателей, предоставляя качественное образование, которое помогает промышленным компаниям округа находить квалифицированный персонал, иногда прямо со школьной скамьи колледжа. Колледж также организует работу важного для округа Центра компетенций по горючим сланцам.
 
 
 
Номиненты:
 
MTÜ Business Motion  Sillamäe linn — сотрудничество с местными предпринимателями
Серия мероприятий в рамках 6-го рукопожатия бизнеса Мероприятия, развивающие отношения и контакты между предпринимателями в Нарве и Йыхви, собрали десятки предпринимателей и создали для них незабываемые впечатления, которые побудили целых 7 участников предложить MTÜ Business Motion в качестве кандидата в предприниматели.

Город Силламяэ отличается сотрудничеством и мероприятиями по признанию предпринимателей. В Силламяэ развивающаяся бизнес-среда и сильные компании.

 


Лучшее Использование Европейских Денег в Ида-Вирумаа 2017OÜ Liisbet invest  — строительство и запуск нового производственного предприятия

 

Liisbet Invest OÜ производит бетонные изделия, которые используются как в Эстонии, так и за путями.

В рамках проекта, финансируемого Советом по сотрудничеству Северо-Восточного побережья ЛИДЕР ЛАГ, было создано производство с инновационными решениями, что повысило конкурентоспособность компании и создало новые дополнительные рабочие места в регионе.

 

 

Номиненты:

 SA Ida-Virumaa Tööstusalade Arendus   SA Kiviõli Seiklusturismi Keskus

 

Развитие промышленных зон в уезде Фонд развивает промышленные зоны в Нарве, Йыхви, Кохтла-Ярве и Кивиыли. IVIA при поддержке Европейского Союза создала в этих областях инфраструктуру, которая позволит инвесторам открыть в округе собственные заводы и логистические центры, что создаст новые рабочие места в округах и улучшит бизнес-среду.

 

 

Развитие летних достопримечательностей Отличный пример того, как при поддержке Европейского Союза бывшая свалка стала одной из самых важных туристических достопримечательностей в округе. Теперь к зимним добавился большой пакет летних развлечений, в т.ч. Недавно был открыт высокий парк приключений, который позволяет семьям и компаниям друзей проводить время на холме Кивиыли вне зимнего сезона.


Туристическое предприятие года Ида-Вирумаа 2017: Trogar OÜ — Открытие пляжного ресторана Tulivee

Открытие пляжного ресторана В поселке Лиимала компания Trogar OÜ создала значительный центр по оказанию туристических услуг – Purtse Marina, кемпинг для караванов, который теперь также стал качественным и красивым пляжным рестораном. Ресторан Tulivee впечатлил клиентов своей едой, обслуживанием и атмосферой, поэтому они захотели номинировать Trogar OÜ как туристическую компанию года за открытие ресторана Tulivee.

 

 

Номиненты:

SPA Tours OÜ – развитие Meresuu SPA 

OÜ Natourest – развитие инновационных услуг природного туризма

 

После трудных времен Meresuu SPA претерпел впечатляющее развитие под руководством нового владельца SPA Tours OÜ, количество посетителей увеличилось на 60%, расширился мир SPA-саун, улучшилось качество обслуживания. Meresuu SPA снова является одним из самых важных лидеров курортного туризма в уезде.

По природной среде и возможностям Ида-Вирумаа нет равных компании Natourest OÜ, которая показывает интересующимся медведей и других животных и птиц и помогает увидеть Ида-Вирумаа под другим углом, чем места с красивой и нетронутой природой.


Новичок года в Ида-Виру 2017: Purtse Pruulikoda OÜ — производство пива ручной работы

 

Производство пива ручной работы Начатое Purtse Pruulikoda OÜ производство пива взошло на эстонское пивное небо как комета. Вкусный и уникальный ассортимент дополняет привлекающий внимание и интересный маркетинг, связанный с Ида-Вирумаа. Дизайн пивных бутылок отмечен рекламным призом «Золотое яйцо». Purtse Pruulikoda OÜ прочно закрепила Ида-Вирумаа в пивной карте Эстонии.

 

 

 

Номиненты:

S-Silmarõõm OÜ – Открытие магазина оптики и глаз

Alutaguse Juust OÜ –приготовление сыров с плесенью своими руками

S-Silmarõõm работает в Йыхви чуть больше года, но уже принес в свой уезд свежий ветер. Помимо прочего, компания предлагает возможности определения качества зрения у младенцев. Для нуждающихся в уезде созданы новые возможности в виде проверки зрения, консультаций и планов лечения. S-Silmarõõm еще не исчерпал свои идеи и возможности развития и твердо движется вперед.

Alutaguse Juust OÜ, созданное по инициативе молодых предпринимателей, ценит сырье местных производителей и предлагает жителям и гостям уезда хорошие вкусовые впечатления. Компания является активным членом Peipsi Food Network и продолжает развивать свои производственные мощности.


Ида-Вируское малое предприятие 2017 года: VR-Koda OÜ — за упорство в поддержании сельского бизнеса

 

VR-Koda OÜ производит подкладки для горнолыжных ботинок для международного рынка субподряда. Компания работает в муниципалитете Иллука и показывает, что даже в небольшом месте, несмотря на трудности, можно сохранить производственную компанию и успешно работать на международном рынке.

 

 

 

Номиненты:

FFC Logistics OÜ – успешное международное экспедирование грузов

Kauksi Motell OÜ – Успешный дом отдыха «Каукси» хорошо известен в стране и за рубежом.

 

FFC Logistic OÜ доказывает, что сегодня местонахождение больше не имеет решающего значения для компании, и можно управлять перевозками по Европе из Кохтла-Ярве. Использование современных решений и предпринимательская смелость сделали FFC Logistic OÜ одной из самых интересных и успешных малых компаний в стране.

 

Помимо качественных и привлекательных туристических услуг в Чудском регионе, компания также способствует успеху региональных мероприятий и нетворкингу в Peipsi Food Network.


Лучшая Предпринимательская Деятельность в Ида-Вирумаа  Silsteve AS – запуск контейнерного терминала в порту Силламяэ

 

Запуск контейнерного терминала в порту Силламяэ положительно повлияет не только на развитие Сильстеве, но и обеспечит лучшие связи для компаний по всему региону. Благодаря деятельности Silsteve AS Силламяэ достигла мира международных контейнерных перевозок, чтобы остаться там.

 

 

Номиненты

TNC-Components OÜ – увеличение оборота и развитие компании

VKG Kaevandused OÜ – Увеличение производственной мощности шахты VKG Ojamaa до годовой нагрузки 4,4 млн тонн

Компания предлагает высококачественную продукцию из плит МДФ, МДФ, ХДФ и фанеры продавцам мебели, производителям мебели и строительным компаниям. Оборот в настоящее время растет почти на треть в год. Компания также продолжает делать инвестиции. Это создаст десятки новых рабочих мест.

VKG Mines увеличила производственную мощность шахты Оямаа даже выше, чем планировалось изначально. Это было сделано благодаря инновационным и умным решениям в добыче полезных ископаемых. Увеличение производственных мощностей обеспечивает больше высокооплачиваемых рабочих мест и поддерживает лучшее функционирование региона и страны за счет различных налогов.


Лучшее Предприимчивое Дело Молодёжи в Ида-Вирумаа 2017: Kiviõli Selts MTÜ – Кивиыльское народное вещание

 

Кивиыли I средняя школа является известным во всей Эстонии примером обучения предприимчивости. Народное вещание Кивиыли – это молодежный проект школы Кивиыли, финансируемый проектным фондом Nopi Üles. С помощью приобретенного видео- и аудиозаписывающего оборудования в социальных сетях транслировались 8 передач о жизни местного сообщества, которые смотрели и стар, и млад.

 

Номиненты:

Kohtla-Järve Maleva Põhikool  „Seiklusmaa TV“
электронная школа для пожилых Кохтла-Ярве Основная школа Малева недавно присоединилась к уже известной сети Предпринимательских школ. Электронная школа для пожилых людей помогла пожилым людям научиться пользоваться Интернетом. Учителями были ученики 8-9 классов. Медиапроект, основанный на деятельности молодых волонтеров, состоявшейся на ярмарке Tourest 2017, где Ида-Вирумаа впервые представила себя страной приключений. Своими отчетами молодые люди поддерживают маркетинг туристических компаний округа и добились очень хороших результатов, охватив тысячи зрителей своими видеороликами.